Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста помогите советом

Здравствуйте! Хочу поделиться проблемой и принять советы по ее решению. 2 месяца назад я ушла, точнее сбежала от мужа с годовалым ребенком на руках. Дело в том, что жить с ним стало невыносимо: постоянные посиделки с друзьями в гараже, пьянки, измены, рукоприкладство, неуважение ко мне и моим близким. Времени нам он практически не уделял, приходил поздно за полночь и уходил утром. Правда, деньги давал и всегда было что покушать, но эти деньги были "легкими", он их легко получал и также тратил легко. И было всегда так, то есть деньги - он шикует, нет - создает долги. В итоге, сейчас он сбежал из города, у него куча долгов, в общем, сыну не оставил ничего и никак не помогает. Он до сих пор умоляет простить его, хочет начать все заново, говорит, что никто как он не будет любить сына, клянется, что найдет постоянную работу... Обещает сказку. Дело в том, что я его прощала не раз, а он меня снова и снова подводил. Но сейчас он реально испугался, что потерял нас (так долго мы еще не расставались) и умоляет дать ему последний шанс. Стоит ли верить ему? Или быт опять нас поглотит, и он забудет свои обещания?
Здравствуйте, Татьяна! Если быть действительно объективным, то у меня может быть только один ответ: лучше Вас никто не сможет понять, как лучше поступить. Я не знаю Вашего мужа и не могу Вам посоветовать бросить его. А вдруг случится чудо и он действительно измениться? А Вы обвините меня, что я Вам посоветовала....Хотя понимаю Вашу тревогу насчёт недоверия. По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.