Консультации / Офтальмология

Здравствуйте Мой ребенок обжёг глаза посмотрев на солнце через бино...

Здравствуйте. Мой ребенок обжёг глаза, посмотрев на солнце через бинокль, теперь не может находиться на улице при солнечном свете. Глаза слезятся. Что делать, чтоб ему помочь? Спасибо заранее.
Здравствуйте,Юлия.Диагноз вашего ребенка:электроофтальмия или фотоофтальмия.Данные симптомы встречаются при работе со сваркой ,при "снежной болезни".Не беспокойтесь.Начинаем капать р-р Индоколлир(противовоспалительный препарат,снимет покраснение и слезотечение) по 1 кап-4 раза в день,р-р Баларпан(Офтолик,Видисик,Офтагель,один из этих препаратов)(кератопротектор,защищает роговицу от сухости)-1 кап-5-6 раз в день,Корнерегель закладывать за нижнее веко -3-4 раза в день.Лечение 1,5-2 недели.Наблюдение у окулиста .в поликлинике,по месту жительства.Если будут вопросы-пишите.