Консультации / Гинекология

Что такое гиперплазия эндометрии

Я в июне месяце обследовалась у гинеколога, т.к. с мая месяца толком месячных нет. Потом ездила в июле. Прошла УЗИ, и мне сказали, что у меня гиперплазия эндометрия. А до этого у меня была миома матки, но теперь говорят, что миомы нет, а есть только вот это заболевание. Хотели делать выскабливание, но не стали, т.к. у меня есть воспаление. Я в замешательстве, не знаю что и думать. Объясните, что это такое?
Айгуль, гиперплазия эндометрия это разрастание слизистой оболочки матки. вообще то вам нужно пройти обследование у гинеколога с выскабливанием полости матки и гистологическим исследованием соскоба, а потом пройти лечение.