Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Хотелось уточнить если я не поставлю манту страшного н...

Здравствуйте! Хотелось уточнить, если я не поставлю манту, страшного ничего не произойдет? (у меня не было никогда реакции, и у нас первая прошла без осложнений). Заранее спасибо.
Добрый день!Реакция Манту- это диагностическая реакция для выявление инфицированности ребенка туберкулезной палочкой,ни какой прививочной нагрузки она не несет.И учитывая эпид.обстановку в России,тенденцию к повышению заболеваемости туберкулезом,то проведение данной реакции просто необходимо и делается она ежегодно.Спасибо за вопрос и будь всегда здоровы.