Консультации / Неврология

Неврологические симптомы у младенца бывают

Здравствуйте. Моей дочке 1.1 год. Во время напряжения, например капризы, или злобы, то начинает сжимать кулачки, так что все напряженные мышцы начинают трястись. как бывает во время озноба, холода. С чем это связанно? У нас в семье есть неврологическая патология, но таких проявлений ни у кого не было ни в детстве, ни потом. Что это может быть?
Здравствуйте Катерина. Для исключения генетически обусловленного тремора у ребенка необходимо пройти обследование. В обследование обычно входит: неврологический осмотр анализы крови (биохимия, гормоны щитовидной железы), электроэнцефалография (ЭЭГ), электромиография (ЭМГ), может понадобиться МРТ. Для визита к детскому неврологу желательно записать тремор у ребенка на видео.