Консультации / Гинекология

Беременность или просто задержка

Здравствуйте. Мне 36 полных лет. Детей нет, беременной не была. В июле была задержка 19 дней (для меня это не характерно). Сделала УЗИ. Результат: плодное яйцо в матке не визуализируется, эндометрий (М-Эхо) 17 мм пониженой эпогености, в правом яичнике желтое тело 20 мм. УЗИ контроль через неделю. УЗИ было 27.07.2012. 29.07.2012 начался менструальный цикл. Очень обильный, мне не свойственный. Вопрос: возможна ли беременность при такой ситуации? Может быть это не МЦ, а кровотечение и нужно вмешательство врача? Какие действия мне предпринять? Спасибо.
Людмила, у вас может быть при таком (17мм М-эхо) любая патология эндометрия. Поэтому, чтобы не ломать голову, надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Возможно это сбой цикла, но при таких УЗИ надо исключать гиперплазию и злокачественные процессы.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или просто задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2012
О консультанте
Специализация