Консультации / Стоматология

Прорезывание зубов

Моему сыночку 1,4 месяца, режутся 2 нижних премоляра и верхний клык, у ребёнка 4 дня держится температура. Пошли на приём к педиатру нам сказали, что у нас вирусная инфекция, так как ребёнок подкашливает. Могут ли такие симптомы быть при прорезывании зубов? Как облегчить боль ?
Обычно при прорезывании зубов температура держится день-два.Но этот процесс ослабляет общий иммунитет, поэтому возможно паралелльная инфекция..Если температура > 38 градусов или боли, можно дать парацетамол(панадол,эффералган) в свечках по 150 мг.И обязательно хорошо чистить зубы с фторсодержащей пастой, особенно на ночь.