Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по месячным у меня сейчас 32 недели, по УЗИ по размерам пишут разное. Бипариентальный размер - 78 мм - 30 нед.; Длина бедренной кости - 58 мм - 30 нед.; Окружность живота - 278 мм - 32 нед.; Масса - 1873 гр. - 31 нед. Почему так? И сколько считать на самом деле, на что ориентироваться? И еще: все остальные показатели в норме, кроме одного - Эхогенность легких - повышенная. Что это означает? Спасибо.
Юлия, срок беременности считаю по разным параметрам, но больших отклонений у вас в сроках нет. Ориентируемся на срок по менструации, остальное сравнивают с этим сроком. Может быть есть внутриутробная задержка развития плода.