Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет разводиться

Мы познакомились, когда мне было 16 лет, а ему 20, год встречались, он был моим первым мужчиной. Потом на 12 лет наши дороги разошлись, я вышла замуж, он женился, от брака у меня нет детей, у него 2-е, жили в разных городах. Спустя 12 лет он меня нашел по интернету, сказал, что все эти годы любил... Приехал ко мне, и мы снова вместе, вот уже 2 года. Однако, из семьи он ушел, но официально не разводится, говорит, что на это у него не хватает времени, т.к. много работает. В общем, я 2 года ждала-ждала, что он разведется и недавно поставила условие, что если до конца года не разведется, то мы расстанемся, ведь я замуж за него хочу и семью. А он раздражен, и я так понимаю, не очень-то хочет заниматься разводом. Может он меня не любит и не любил никогда? Что мне делать, как быть?
Здравствуйте, Надежда! Я понимаю Вашу ситуацию: вроде бы вот оно, наконец-то, счастье рядом, а полностью ещё пока нет... А у него не только развод с женой, а двое детей. Бывают такие люди, особенно мужчины, которые болезненно переживают такую ситуацию. И перед тем как брать быка за рога и ставить ультиматум, надо думать и ещё раз думать. Если Вы сами любите этого человека, войдите в его положение и поймёте, что и ему надо помочь. И если необходимо, то и подождать...