Консультации / Гинекология

Обезболивающее при беременности

Здравствуйте! Срок беременности у меня 9-10 недель, на прошлой неделе пришлось удалять зуб - болел жутко + гной пошёл. Сейчас очень болит ранка (ещё не затянулась) и соседний зуб - видимо его задели. Три дня пила анальгин, а сегодня выяснила, что его нельзя... Скажите пожалуйста, какое обезболивающее можно пить при беременности и чем опасен анальгин на таком сроке?
Ирина, боль терпеть нельзя. Три таблетки альгина, думаю, не принесут никакого вреда вашему ребенку.