Консультации / Психология и психиатрия

Ночное недержание мочи

Здравствуйте! Дочери 4,5 года, каждую ночь писает в кровать. Поднимаем ночью несколько раз, пытались установить режим, поднимали каждый раз в одно время, но ничего не помогает. Вечером пытаемся ограничить в жидкости, так же без результатно. Бывает также: ляжет в 22.00, а в 00.30 уже мокрая. Иногда и несколько раз за ночь, бывает, написает. Перед сном всегда ходит на горшок.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы он назначил полное обследование ребенка. Часто недержание имеет чисто физиологическую основу. Если с точки зрения организма все в порядке, то рекомендую Вам обратиться к психологу. Самое главное сейчас, не стоит ругать ребенка, на нее давить, раздражаться, ведь ей самой очень нелегко. Поддерживайте её, ведь это проблема, которая для неё сейчас очень непростая. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Ночное недержание мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2012
О консультанте