Консультации / Психология и психиатрия

Ночное недержание мочи

Здравствуйте! Дочери 4,5 года, каждую ночь писает в кровать. Поднимаем ночью несколько раз, пытались установить режим, поднимали каждый раз в одно время, но ничего не помогает. Вечером пытаемся ограничить в жидкости, так же без результатно. Бывает также: ляжет в 22.00, а в 00.30 уже мокрая. Иногда и несколько раз за ночь, бывает, написает. Перед сном всегда ходит на горшок.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы он назначил полное обследование ребенка. Часто недержание имеет чисто физиологическую основу. Если с точки зрения организма все в порядке, то рекомендую Вам обратиться к психологу. Самое главное сейчас, не стоит ругать ребенка, на нее давить, раздражаться, ведь ей самой очень нелегко. Поддерживайте её, ведь это проблема, которая для неё сейчас очень непростая. Удачи!