Консультации / Психология и психиатрия

Идеи кардинальных перемен во время беременности

Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, почему во время беременности тянет на подвиги, касающиеся резких перемен во внешности (кто-то коротко обстригает длинные волосы, шатенки и брюнетки становятся блондинками, или наоборот... Одни женщины фанатично начинают носить только платья или рюши, а другие - влазят в брюки или спортивные вещи... и т.д.)??? Стоит ли идти на поводу у своих желаний? Или всё-таки контролировать свои всплески и не шокировать зеркало и окружающих близких людей? ))))
Здравствуйте, Лолита! Беременность - очень ответственный как с психологической, так и с физиологической точки зрения, период в жизни женщины. У всех он протекает индивидуально, по разному. Некоторые, действительно, как Вы пишите, стремятся немного покапризничать, побаловать себя. Это естественно для женщины перед ответственным моментом. Главное, что бы рядом был человек, который бы поддерживал свою любимую.