Консультации / Логопедия

Одни слоги

Здравствуйте! Моему сыну 2,10 годика, он до сих пор разговаривает слогами и просто "мммм". Я очень боюсь за его речь. Он из-за этого очень нервничает, что его не понимают. Скажите, может надо уже обращаться к специалистам, или еще можно подождать? В садике сказали, что до 4-х лет это нормально.
Здравствуйте, уважаемая Ирина. К 3м годам малыш уже должен складывать простые предложения из 2-3 слов, поэтому Вам нужно срочно обратиться к невропатологу за постановкой возможного диагноза и назначения лечения. Медикамнтозное лечение должно проводиться одновременно с занятиями у логопеда, поэтому от невропатолога - сразу к специалисту по речи. Не откладывайте и не ждите, драгоценное время может быть упущено. Всего Вам наилучшего, Ирина!