Консультации / Неврология

Не ползает

Малышке 7,5 месяцев, она не ползает, даже попыток не делает, на руки упирается и крутится вокруг себя, на этом все. Может на массаж водить, наш участковый врач не придает этому значения, говорит, что некоторые и не ползают, сразу ходить начинают. Меня такие ответы не успокаивают.
Здравствуйте Яна. Думаю, что тревожиться не о чем. Действительно, далеко не все дети ползают. Ребенок начинает стоять с 9 месяцев, ходить без поддержки от 9 до 15 месяцев. Если у Вас есть возможность пройти курс оздоровительного массажа, то это будет только на пользу.