Консультации / Стоматология

Воспаление десен

Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно пользоваться при воспалении десен во время беременности. Срок 25 недель. В целом страдаю деснами и помимо лечения у парадантолога (очень трудно попасть, запись почти на год) в пиковые моменты обычно использую метрогилдента и ополаскиватели фирм лакалюл и президент от гингивита, пародонтита и чувствительных зубов. Заранее спасибо.
Во время беременности есть "склонность" к заболеваниям дёсен, поэтому надо намного лучше, чем всегда соблюдать гигиену полости рта. Это означает - тщательную чистку зубов щёткой средней жёсткости 2 раза в день после еды (если в течение дня съедаете "кариесогенную пищу", то тоже необходимо сразу почистить). Лучше пользоваться по 2 недели пастой парадонтакс - 2 недели сенсодин. Между зубами хотя бы 2 раза в день прочищать нитью или ирригатором.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78