Консультации / Массаж
Смещение позвонков
Добрый день! Дочке 5 месяцев. На УЗИ выявили смещение шейных позвонков. Смещение оси спинного мозга. Лечится ли это массажем?

Добрый день, при смещение шейных позвонков проводтся курс массажа №20-25 сгинастикой, носится шейный воротник ( в тяжелых случаях)и проводятся физо на шейноворотниковую область,все это необходимо для востановления кровотока в головной мозг, для снятия боли.Также необходимы укладки для выпрямления оси позвоночника.
Консультация врачей массажистов на тему «Смещение позвонков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2012