Консультации / Педиатрия

Пьем таблетки

Здравствуйте, Варвара Сергеевна! Мы стали пить лекарства, если аугментин как-то можно развести водой до более терпимого вкуса, то канефрон очень и очень горький, пыталась смешивать его с водой и медом все равно дочка плачет, но насильно проглатывает. Меня беспокоит следующее, а если ребенок таким образом, думая, что ему опять дают лекарство откажется от груди и в последствии не станет есть с ложки, как вы думаете, может быть такое?
Добрый день. Не переживайте, от груди не откажется и есть будет нормально. Вам сейчас самое главное вылечить цистит. Попробуйте с помощью шприца, только вливайте за щёчку, а не в горло, чтобы ребёнок не подавился. После лекарства дайте запить водичкой или дайте грудь. Мёд в таком раннем возрасте ребёнку нельзя давать. Это очень аллергенный продукт.