Консультации / Логопедия

Проглатываем первые буквы слов

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. Говорит много, но часто в словах съедает первую букву. (например "школа" он говорит "кола"). При этом, когда я его поправляю, очень злится, утверждает, что это я говорю неправильно. Может причина в том, что он привык к тому, что я его понимаю и не пытается правильно произносить слова? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Возможно причина в нарушении фонематического слуха, Ваш сын может просто не различать некоторые звуки в потоке речи, но физиологический слух при этом не нарушен. В чем именно причина, можно разобраться только при проведении личной консультации с обследованием Вашего мальчика. Приглашаю Вас в детский клуб Пампа Грин на консультацию, где логопед сможет ответить на все интересующие Вас вопросы о речи ребенка. Всего Вам наилучшего!