Консультации / Педиатрия

Сон ребенка 4 месяца

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моей дочке 4 месяца, мне кажется, что она очень плохо спит, причем ночью она спит нормально, иногда просыпается поесть, утром спит до 12 дня, просыпаясь каждые 2 часа покушать. Потом, т.е. днем, она гулит и играет, но спит минут по 20-30 не больше. А иногда может совсем не спать, но будет вредничать и плакать. Спать она укладывается в 23.30, пыталась приучить раньше, но она просыпается. Скажите, пожалуйста, что мне делать и нормально ли это? Может она высыпается за ночь?
Здравствуйте. Ребёнок в 4 месяца должен спать около 14-16 часов в сутки. У каждого есть свой индивидуальный режим, так что если дочку её ничего не беспокоит, то это для неё является нормой.