Консультации / Урология

Крайняя плоть

Моему сыну 11 лет, в развитии он немного отстает от своих сверстников. Муж утверждает, что сыну необходимо подрезать крайнюю плоть, что от этого зависит умственное развитие. Правда ли это? Какие показания должны быть для операции?
Добрый день! К счастью, нет. Показания для операции : сужение крайней плоти - рубцовый фимоз или по желанию родителей ( религия).