Консультации / Психология и психиатрия

Закомплексованность

Добрый день. Моей дочке 4,5 года. Ходим в садик. В садике воспитательница говорит, что ребенок во время тихого часа никогда не спит и писиется, исключительно по причине того, что боится встать и пойти в туалет. У других детей с этим не возникает никаких стеснений или боязни. И другой момент - боится или не хочет самостоятельно зайти в столовую, где все дети завтракают, если мы пришли позже, т.е. необходимо заводить за руку и усаживать за стол. При всем при этом затруднений в общении во время занятий, игр и прогулок абсолютно нет. В чем причина стеснения заходить в помещение с хорошо знакомыми людьми и почему она боится или стесняется встать и сходить в туалет во время тихого часа, понимая, что за это никто не отругает и другие дети свободно это делают?? Я конечно, понимаю, что нам не следует задерживаться к завтраку, но не факт что это решит вопрос - важна причина, что ее так смущает. Иногда каждый может опоздать... А главное что делать с туалетом???
Извините, но я уже отвечала на этот вопрос. Если ответ потерялся, дайте знать.