Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Кира Сергеевна У нас снова гайморит затемнение с 2 сто...

Здравствуйте, Кира Сергеевна! У нас снова гайморит, затемнение с 2 сторон, высеялся стрептококк. Чувствителен к цефтриаксону и ещё 2 каким-то, не помню названия. Наш лор сказала, очень сильные антибиотики, и дала нам цефтриаксон разбавлять в физрастворе, велела им промывать нос. Я думаю, это снова только заглушит гайморит. Что посоветуете?
Уважаемая Марина! Это промывание бесполезно.Т.к. антибиотики в такой концентрации не подействуют.Я порекомендую Вам назонекс.