Консультации / Педиатрия

Частая ангина

Ребёнок, 5 лет болеет ангиной по 3-4 раза в год. С чем это может быть связанно и какую профилактику можно проводить? Не хочется ребёнка так часто пичкать антибиотиками.
Если это действительно ангина с гнойными налетами на миндалинах, высокой температурой и интоксикацией, а не так называемая катаральная ангина без налетов, необходимо обратится к ЛОР-врачу и иммунологу. Такие частые ангины могут быть симптомом нарушения иммунитета у ребенка. Или у ебенка - хронический тонзиллит, когда миндалины лучше удалить хирургически