Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте, у меня ребенку 1 месяц. Скажите, как избавиться от выделений из носа. Были у врача, сказали, что насморка нет.
Уважаемая Юлия!ребенку в таком возрасте необходимо проводить туалет носа ватной турундочкой с аккуратным удалением отделяемого, а перед этим закапывать р-р морской воды (капли аквамарис, маример).