Консультации / Педиатрия

СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК

Добрый день! ребенку 5 мес. врач порекомендовала начать давать сок. Вопрос: можно ли свежевыжатый яблочный и в какой пропорции его разводить , не хотелось бы давать ребенку покупные при наличии натуральных ( свой сад) яблок .
Здравствуйте, Оксана. Свой сок конечно лучше консервированных. Для детишек его надо разбавлять кипячёной водичкой в пропорции один к одному (одинаковое количество сока и воды). Другое дело, что для первого прикорма лучше выбрать овощные пюре (цветная капуста, брокколи, кабачок).