Консультации / Офтальмология

Краснеет глазик

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. Боится идти к врачу. Помогите узнать. У него в 2 месяца раз краснеет глазик, правый. Не чешется и не гноится. Два- три дня- и краснота проходит.
Добрый день ,Анна! Причин покраснения глаз может быть много-конъюнктивит бактериальный, вирусный,аллергический,патология носа и пр.Для точной диагностики нужен осмотр врача, взятие мазков с конъюнктивы, осмотр на микроскопе.