Консультации / Офтальмология

Возможна близорукость

Здравствуйте! Сегодня были на плановом осмотре у окулиста. Врач сказала, что возможно, у малышки близорукость. Велела прийти ещё раз на осмотр через 5-6 месяцев. Ребёнку 11,5 месяцев. Может, какие-то витамины нам пропить или гимнастику для глаз поделать?
Добрый день, Татьяна! Если бы у ребенка была точно установлена близорукость, врач бы вам сказал об этом.Возможно у ребенка предрасположенность к развитию миопии,"малый запас дальнозоркости ".В этом случае самое главное не приучать ребенка к телевизору и компьютеру.Витаминные препараты специальные для глаз принимать не нужно.Только те ,что назначает ваш педиатр.Для спецальной гимнастики для глаз ваша девочка еще мала.