Консультации / Логопедия

Путаем буквы

Здравствуйте! Дочке 2 года и 7 месяцев, когда разговаривает путает некоторые слова, например: кушать говорит тушать, будем-дудем, тимка (тимур) - пимка. С чем это может быть связано? Еще проглатывает начало слова. Надо ли обращаться к врачам? Может это все связано, что все еще не отвыкла от пустышки?
Здравствуйте, Альбина! В этом возрасте идёт интенсивное развитие речи. Причин может быть несколько.Одной из них может быть не полностью сформированная артикуляторная база. Пустышка может мешать правильному развитию артикуляционного аппарата, прикуса. Необходимо пройти обследование у логопеда в поликлинике и определить направления работы по развитию речи. Если возникнут вопросы пишите : ivahel1944@mail.ru Успехов Вам!