Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте! 3 дня назад в левой груди была закупорка протока ( в груди был комок с молоком, все болело), проток освободили и все было хорошо эти 2 дня, но сегодня эта грудь стала просто нескончаемо болеть прямо в том месте, где был комок и до соска, на соске я обнаружила трещинки, грудь мягкая. Что это может быть и можно ли как то облегчить состояние? Температуры нет.
Трещинки говорят об воспалительном компоненте. Если нет покраснения кожи железы и нет температуры можете продолжать кормить грудью, но лучше сцеживать и кормить из другой груди. А трещинки лечить. можно ранозаживающими маслами - очень хорош крем-бальзам Спасатель. На область груди ставьте капустный лист обданный предварительно кипятком и смазанный медом - круглые сутки 7-10 дней. После заживления трещинок - продолжайте спокойно кормить грудью.