Консультации / Педиатрия

Какой лейкоз

Гематология: какой лейкоз? Er, Hb, Tr, бласты-78%!, п/я-1%; с/я-5%; еоз.баз.-0; моноцити2%, лімфоцити- 12%; мієлоцити- 2%??
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт об остром миелолейкозе. Для подтверждения диагноза необходимо провести пункцию костного мозга с микроскопическим и цитогенетическим исследованиями.