Консультации / Аллергология и иммунология

Косметология

Здравствуйте! После применения косметики делеши на лице не приятное чувство жжения и зуда.
Здравствуйте! Такие ощущения могут появиться вследстие специфического действия активных ингредиентов косметики (это должно быть указано в аннотации). Обычно это не является противопоказанием к применению. Если же Ваша косметика не содержит таких ингредиентов - это проявление индивидуальной непереносимости, которые могут прогрессировать до дерматита. В этом случае от нее придется отказаться.