Консультации / Педиатрия

Перинатальная миопатия

Добрый день! В справке для записи в детский садик педиатр в заключении написала: "Перинатальная миопатия", при этом никаких отклонений у ребенка нет (2 месяца), и по этому поводу она ничего не говорила. Что это значит? Заранее, спасибо.
Скорее всего, это-перинатальное поражение ЦНС, проявляющееся снижением тонуса мышц. Чаще всего к 3-м месяцам этот диагноз снимается. В 3 мес. у вас должен быть очередной осмотр невролога, вот с ним подробнее все обсудите. А сейчас дома делайте массаж, упражнения, описание которых должно быть в каждой поликлинике. Будьте здоровы!