Консультации / Фтизиатрия

Беременность и реакция Манту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне сделать реакцию Манту? Я беременная, срок 8 недель. Устраиваюсь на работу в тубдиспансер.
Сколько вам лет? Обычно к 6-7 проба Манту становится положительной. Беременность не является противопоказанием к проведению пробы, так как это не живая микобактерия туберкулеза, а вытяжка-антиген.