Консультации / Педиатрия

Кряхтит во сне

Здравствуйте! Мой малыш сильно кряхтит во сне, нам 1.5 месяца. Не является это патологией, в виду того, что ребенок родился недоношенный (36 нед), при весе 2470?
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Не перекармливаете ли его? Я думаю, "кряхтение" - это аналог кишечных колик или какого-то дискомфорта со стороны ЖКТ. Откорректируйте питание вместе со своим врачом, если он на искусственном , проследите, чтобы он не заглатывал воздух при кормлении и отрыгнул его при вертикальном положении после кормления. Попробуйте дать ему "Эспумизан" или "Боботик". "Кряхтят" и многие доношенные детки. Растите здоровыми!