Консультации / Гинекология

Здравствуйте хотела узнать как лучше родить обычные роды или Кесаре...

Здравствуйте, хотела узнать, как лучше родить, обычные роды или Кесарево. С моим диагнозом ( ВПС- врождённый порок сердца, межжелудочковой перегородки) и есть ли какой то процент, что у ребёнка тоже будет порог сердца?
Добрый день, Анна Климина! В Вашей ситуации вопрос о родоразрешении будет решаться совместно с кардиологом после проведения соответствующих исследований, но рожать, по возможности, лучше в специализированном родильном доме. Риск порока сердца у Вашего ребенка не выше общепопуляционного.