Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок постоянно трогает грудь

Здравствуйте, Екатерина Семеновна! Собственно, вопрос в заголовке. Сыну 2 года, с рождения было самое полноценное грудное вскармливание, от груди отучились в 1 год и 3 месяца, отучились легко, без одной истерики. Но вот до сих пор ребенок постоянно ищет физический контакт с грудью: гладит ее, целует, при засыпании копошится в декольте, прижимается лицом. Мне это доставляет дискомфорт , скажем так, психологический. И в то же время беспокоюсь - нормально ли это для сына, ведь он мальчик все таки. Заранее спасибо за ответ!
Спешу успокоить вас, что это нормально. Не волнуйтесь и не суетитесь. Старайтесь спокойно переключить ребёнка на другое увлечение и скоро этот условный рефлекс или привычка уйдёт сама по себе. Как раз для сыны нормально любить женскую грудь. По-видимому было слишком вкусное молоко. Дай бог вам счастья. Растёт настоящий мужчина.