Консультации / Кардиология

Ребёнок сын очень подвижный иногда даже чересчур Решили на семейном...

Ребёнок, сын очень подвижный, иногда даже чересчур. Решили на семейном совете отдать в спортшколу, пошли проходить комиссию. Сдали всё, что положено, пришли за результатами, а врач и говорит, что ЭКГ у нас показало нарушение ритма сердца. Назначила дополнительное обследование сердца, как УЗИ и ещё что-то ( направления даст в понедельник). Пойдём обязательно проходить. Вычитала в интернете про жалобы ребёнка при нарушении ритма сердца, поспрашивала, понаблюдала за ребёнком, повспоминала и пришла к выводу, что ни одного намёка на заболевание нет и не было. Дополнительное обследование мы конечно пройдём. Но вот в чём вопрос: бывает ли ЭКГ не точным или нарушения бывают в данном возрасте? И как быстро они проходят при соответствующем лечении? И можно ли будет посещать спортшколу после выздоровления?
Здравствуйте! Нарушения ритма сердца бывают признаком какого-либо заболевания, а могут быть функциональными - то есть связаны с быстрым ростом в подростковый период, например. Из Вашего вопроса мне непонятен возраст ребенка и, если можно, хотелось бы видеть заключение ЭКГ - какие именно нарушения ритма были выявлены.
Консультация врача кардиолога на тему «Ребёнок сын очень подвижный иногда даже чересчур Решили на семейном...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2012
О консультанте
Специализация