Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 4 годика Можно ли давать ему взрослый творог И какой проц...

Ребенку 1,4 годика. Можно ли давать ему взрослый творог? И какой процент жирности должен быть.
Здравствуйте. До 3-4-х лет не рекомендуется использовать творожные продукты "для взрослых". Для детей с избыточной массой тела продуктом выбора будет творог с содержанием жира 3-5 %, для детей с нормальной массой возможно использование в питании как молочного творога (3-5%), так и сливочного (10-15%).