Консультации / Пульмонология

Кашель уже 4-х месяцев

Здравствуйте, у меня ребенку 7 месяцев и у же с 4-х месяцев кашляет. Я обращалась ко многим врачам, все говорили, что так как у нас рефлекс 2 степени, то она и будет кашлять. Потом это перешло в об. бронхит, мы пролежали в больнице, (лечение было такое :дышали беридуалом 4 раза и пульмикордом 2 р.) лейкоциты в ОАК всегда повышенные: 9.9, а лимфоциты 10.9 - говорят, что это вирусное заболевание. Сейчас мы до сих пор кашляем, у неё в горле все хрипит и откашливать не может. Что мы только ни делаем ничего не помогает. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Сложно что вам либо сказать. Ребенок маленький и в этой ситуации самое главное не навредить! Лечение вам проводили хорошее, так и лечат бронхит. Еще детям помогает тепло. Я не знаю где вы живете , но вероятно у вас есть в городе детский пульмонолог. Надо к нему на консультацию. Делали ли ребенку снимок легких? Иногда причина бывает в горле, осложнение в носу?
Консультация врача пульмонолога на тему «Кашель уже 4-х месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2012
О консультанте
Специализация
Пульмонология, Фтизиатрия