Консультации / Кардиология

Мальчику 8 лет поставили диагноз - миграция водителя ритма послали ...

Мальчику 8 лет, поставили диагноз - миграция водителя ритма, послали на УЗИ сердца, ничего не назначили. Опасно ли это заболевание?
Миграция водителя ритма при отсутствии других изменений (брадикардии, других нарушений ритма, пороков сердца, выявленных на УЗИ) не опасна и лечения не требует. Обычно такие изменения связаны с быстрым ростом и проходят по окончании подросткового периода. Делайте УЗИ, если там все нормально, идите в спортивную школу. Раз в год необходим контроль ЭКГ.