Консультации / Гинекология

Контрацепция

Скажите пожалуйста, какие препараты можно принимать в качестве контрацепции, исключая гормональные, свечи или мази не гормональные, у меня был тромбоз нижних конечностей во время беременности и после нее, роды были самостоятельные 6 месяцев назад, сейчас принимаю варфарин. Гормональные контрацептивы никогда не принимала.
Добрый день, Светлана с! Из доступных эффективных методов контрацепции в Вашей ситуации я бы рекомендовал поставить внутриматочную спираль, обсудите этот вопрос с Вашим гинекологом. К сожалению, комбинированные оральные контрацептивы Вам противопоказаны, мини-пили - с осторожностью, но я бы также не отдал им предпочтение.