Консультации / Офтальмология

Экзотропия

Здравствуйте, ребёнку 2 года и где-то месяц назад стала косить глазки (иногда), сходили к врачу, он говорит что это экзотропия. Говорят, что нужно делать гимнастику для глаз, один закрывать и чтобы ходила примерно с час а на другой день другой глазик, и что операцию делают только к школе, подскажите можно что нибудь сделать посущественней?
Здравствуйте,необходимо ребенку подобрать очки и в очках делать окклюзию,проходить лечение на синоптофоре,делать электростимуляцию,лазеростимуляцию(с разрешения невролога),консультация невролога и лечение у этого специалиста.