Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович 2 месяца назад делала УЗИ Врач ска...

Здравствуйте, Михаил Владимирович! 2 месяца назад делала УЗИ. Врач сказала, что мне можно еще смело зачать малыша. Мой возраст 38 лет. Родила в 33 года первого ребенка. Но вот уже 2 месяца прошло, а беременности не наступило. Можно ли ускорить этот процесс при помощи дюфастона? В первую беременность я принимала этот препарат, потому что была угроза выкидыша. Но знаю от подруг, что в середине цикла его им назначали и беременность наступала очень быстро.
Добрый день, Надежда Руснак! Два месяца - это не срок для планирования беременности. Дюфастон имеет вполне определенные показания, его назначают при планировании беременности в ряде случае, но назначать должен врач, а не подруги!!!