Консультации / Эндокринология

Субнанизм семейно-конституциональный

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку поставлен диагноз : Субнанизм семейно-конституциональный. Результаты последних исследований : Тиреотропний гормон 8,687* мкОд/мл; Тироксин вільний 1,28 нг/дл; Соматомедiн С 80,504 нг/мл. Рост 97 см, вес 14 кг. Доктор назначила : Lтироксин 0,25 мг/день(длительно) и 5 мл Карниеля 2 раза на день(2 мес.). Ребенку 5 лет. Доза Карниеля не слишком большая для мальчика? И что нужно предпринять мне (кроме обращения к эндокринологу), как матери, при таких результатах анализов и роста с весом? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Мне нужно знать данные костного возраста ребенка (для этого необходимо сделать рентгенографию лучезапястных суставов). Карниель (это L карнитин) обычно принимают по 14 капель 2-3 раза в неделю. Напишите в каком городе Вы проживаете.