Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно вести себя с малышом

Здравствуйте! Моему сыну год и 2 месяца. После года он перестал понимать слово "нельзя", делает специально так, чтобы его ругали, для него это как игра. Ребенок гиперактивен, играть в игрушки и читать книжки наотрез отказывается, сидит на одном месте не более минуты. Подскажите, как правильно вести себя с ребенком, чтобы его привлекали спокойные игры и чтение?
Здравствуйте, Надюша. На страницах инета есть огромное количество публикаций по гиперактивности. Надеюсь, что вы без труда разберетесь в проблеме с помощью их. Ежели же они вам не помогают, надо поработать со специалистом- психологом очно. Ваша Наталья Николаевна.