Консультации / Маммология

Очень много молока

Здравствуйте! Из-за проблем со здоровьем и лечением серьезными препаратами мне нужно прекратить ГВ. Но проблема в том, что у меня слишком много молока (еще до беременности пролактин был выше нормы). Вчера утром сцедила грудь, перетянула ее пеленкой. Но сегодня к вечеру стало так невыносимо больно (я даже двигаться не могла), что не выдержала и сцедила почти 2 литра. Я понимаю, что прекращение лактации - это очень тяжело и трудно, но подскажите, пожалуйста, как можно облегчить этот процесс? Я консультировалась с гинекологом, она прописала гормональный препарат, который оказался мне не по карману. А просто перетянуться и терпеть... Боюсь, что я этого не выдержу.
Вы не написали о каком препарате идет речь. Но, если были проблемы с пролактином до беременности, то беременность и кормление грудью - Вашу эндокринную проблему немного усугубило. Поэтоме бегите к эндокринологу, который должен определить Ваш истинный гормональный профиль, состояние гипофиза и щитовидной железы. Не экономьте на себе любимой. Нерешенные эндокринные проблемы мстят очень жестоко с годами и упустив поезд, его потом не догнать.