Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый вечер. Сыну 5 недель. 2 недели полностью на ИВ. До этого были на смешанном. 3 недели ели НАН 1, но началась аллергия. Перешли на НАН кисломолочный. Но у сына начались проблемы с пищеварением. Редкий стул и бурлило все в животике, плакал сильно. Сегодня были на приеме у педиатра. Посоветовали Семилак1 +лактазар. Но иногда в процессе кормления тужится, пукает и плачет. Кормление-сплошное мучение для нас. Посоветуйте что-нибудь. Говорят, что при переходе на новую смесь, наблюдают за реакцией малыша 3 дня. Т.е. сразу может быть и не видно результата?
Здравствуйте, Александра. Необходимо уточнить несколько вопросов: какую смесь давали ребёнку вместе с грудью? Как он на неё реагировал? Какое было соотношение грудного молока и смеси (сколько мл докармливали смесью)? Как проявилась аллергия? Какого цвета, консистенции стул у ребёнка сейчас? Сколько раз в день? Причина недовольства смесью Семилак 1 в том, что ребёнок во время еды пукает, тужится, плачет или он её ещё плохо ест? Сколько вы даёте Лактазар?