Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

У мужа на работе выяснилось,что сотрудник, проработавший у них 1,5 года болеет открытой формой туберкулеза. Подскажите,пожалуйста, какое обследование должны сделать мы и нужно ли как-то обработать места нахождения больного? Спасибо.
Контактным с больным туберкулезом рекомендуют сделать флюорографию при выявлении контакта, затем через 6 мес. посуда больного подвергается кипячению с содой, личные вещи рекомендуют стирать с добавлением хлорки.Туберкулезная палочка очень боится хлорки и бактерицидных ламп.