Консультации / Педиатрия

Как успокоить малыша

Моему сыну 1,5 месяца. Очень плохо спит. После кормления поспит максимум 5 минут, потом вертится и рассматривает все, через час начинает кричать и требовать грудь, и так все время. И каждый день. В целом за сутки поспит часов 5. Можно ли давать чайную ложку пустырника, чтоб успокоился?
Загружать ребенка успокоительными настойками не стоит, может проблема в кишечных коликах или повышено внутричерепное давление. А вообще, все дети разные, бывают меланхолики, которые спят почти 24 часа в сутки, бывают холерики, которые всегда начеку, но то, что ребенок в таком возрасте спит всего 5 часов, конечно не нормально. Посоветуйтесь с неврологом, существуют специальные успокаивающие микстуры для грудничков.