Консультации / Педиатрия

Клебсиелла у новорожденного

Моему ребеночку месяц- девочка. Лежим уже 5 сутки в инфекционке. Ни с того, ни с сего, началась рвота фонтаном, сразу вызвали врача, легли в инфекционку. Тут взяли анализ кала еще что-то. В общем, через 4 дня определили, что в кишечнике у нас клебсиелла. Начали давать бактериофаг интести, ну и с самого начала давали регидрон и смекту и линекс. В общем, я переживаю вот за что. Уже 6 день пошел, а рвота так и продолжается фонтаном, почти после каждого кормления.Именно рвота, а не срыгивание и запор. Может какая-то непроходимость? Ребенок покушает, начинает весь ежиться, у него в животике все бурлит минут 20. Так поежится- и фонтан. И какать прекратила. Нам уже капельницы 3 дня ставят глюкозку, чтобы обезвоживания не было. Мы на ГВ. Может что-то не так делают, почему рвота так долго?
Катя! Напишите подробней, была ли рвота раньше в период новорожденности, если да, то сделайте обязательно рентген брюшной полости. если рвота в течении 5 суток, это очень опасно... есть еще одна причина рвоты - это непереносимость вашего молока, связанная разными причинами, в том числе употребление вами лекарственных препаратов, переходящих в молоко. стула у ребенка нет, потому что пища не усваивается, выбрасывается со рвотой